Оформление ОМС полиса для украинцев без РВП, вида на жительство или статуса беженца при поступлении в вуз/колледж - необходимость и возможность

Скажите, обязательно ли оформлять ОМС полис украинцам для поступления в вуз/колледж? И можно ли это сделать без РВП, вида на жительство или статуса беженца? (18 лет еще нет, если это имеет какое-то значение)

Лучший ответ

Нет, но можете приобрести временный (на 3 мес.) в любой медицинской страховой компании.