Ярославль, 22.07.2015, 17:37

Положена ли пенсионеру доплата на иждивенца при разводе и совместной опеке ребенка?

Вопрос №7463301 из г. Ярославль
опубликован 22.07.2015, 17:37
ПЕнсионер по возрасту и инвалид 3 группы имею ребенка 6 лет, с женой в разводе, ребенок живет то у мамы, то у меня, решения суда о месте проживания ребенка нет, зарегитрирован у мамы. Положена ли пенсионеру доплата к пенсии на иждивенца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительного листа на алименты нет, но практически полностью содержу мою дочь. Положено ли в этом случае доплата к пенсии на иждивенца?

22.07.2015, 22:16

Владимир Иванович, надбавка на иждивенца положена.

22.07.2015, 22:23

Владимир Иванович, если алименты платите, то положено.

22.07.2015, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам, что ответили мне. Если возможно, то ответьте еще на один вопрос. Исполнительного листа по решению суда на алименты у меня нет, но материально практически полностью содержу свою дочь, в этом случае положена доплата к пенсии на иждивенца?

Исполнительного листа на алименты нет, но практически полностью содержу мою дочь. Положено ли в этом случае доплата к пенсии на иждивенца?

22.07.2015, 22:16

Владимир Иванович, надбавка на иждивенца положена.

22.07.2015, 22:23