Продление отпуска и оплата больничного для гражданского персонала в системе МО РФ
Отпуск обязаны продлить на количество дней нахождения на больничном
ТК РФ:
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 124 ТК РФ
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
По соглашению с работодателем либо продлевается отпуск на количество дней,выпавших на дни нетрудоспособности, либо эти дни отпуска переносятся на другое время.Ст.124 ТК РФ.