Как решить проблему с отсутствием справки о неженатом состоянии гражданина Украины для регистрации брака в России
Гражданский муж находится на ивс российская федерация город армавир. Я в положении 23 недели. Он гражданин украины. Мы до рождения ребёнка хотим рассписаться. Требуют справку с украины органов загс о том что он не состоит в браке. Загс в украине не работает! Справок соответственно не дают. Что делать? Куда обращаться? Без этой справки нас не регистрируют! Ребёнок получается без отца! Я мать одиночка! А процедура усыновления нас не устраивает! Мы хотим чтоб ребёнок был рождён в законном браке! Я гражданка россии!
Лучший ответ
Без справки украинского ЗАГСа вас не распишут.
Успокойтесь, вам нужен штамп в паспорте или фактический отец ребенка? Сейчас не 19 век, не надо обязательно рождать ребенка в "законном" браке.