Кемерово, 22.07.2015, 18:21

Как долго срочнику нужно отслужить перед переводом в другую часть по контракту?

Вопрос №7463752 из г. Кемерово
опубликован 22.07.2015, 18:21
Если срочника не устраивает та часть, где он служит. Сколько времени он обязан отслужить на срочной службе для того что бы он мог перевестись в другую часть по контракту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем поняла ответ. Если он прослужил на данный момент 2 месяца, то ему ещё нужно дослужить 10 месяцев по срочной службе, только после этого он может начинать служить по контракту?

26.07.2015, 07:14

Да, как выслужит всю срочную службу - так и может пойти в другую часть, а если бы остался бы на контракт в своей части - через 6 месяцев стал бы контрактником.

26.07.2015, 09:31

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 34 военнослужащие проходящие военную службу по призыву, прослужившие 3 месяца вправе заключать контракт, т.е. через 1 месяц о вправе заключать контракт.

26.07.2015, 09:33

Оставшийся срок военной службы по призыву.

22.07.2015, 19:06

Не совсем поняла ответ. Если он прослужил на данный момент 2 месяца, то ему ещё нужно дослужить 10 месяцев по срочной службе, только после этого он может начинать служить по контракту?

26.07.2015, 07:14

Да, как выслужит всю срочную службу - так и может пойти в другую часть, а если бы остался бы на контракт в своей части - через 6 месяцев стал бы контрактником.

26.07.2015, 09:31

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 34 военнослужащие проходящие военную службу по призыву, прослужившие 3 месяца вправе заключать контракт, т.е. через 1 месяц о вправе заключать контракт.

26.07.2015, 09:33