Возможно ли написать заявление о побоях на любовника после прошедшего месяца без документации и неснятых побоев?
Меня избил любовник месяц назад. Приехала скорая отвезла в травмпункт по факту полиция составила протокол, но я отказалась писать заявление, могу ли я написать сейчас на него заявление о побоях. Побои я не снимала. У меня стало плохо со здоровьем.
Но ведь скорая вас отвозила в травмпункт, значит они зафиксированы. Сейчас вы можете обратиться с заявлением в мировой суд как частный обвинитель, согласно ст.318 УПК РФ и просить привлечь его по ч.1 ст.116 УК РФ за нанесение побоев или причинения иных насильственных действий. Назначить экспертизу по документам в травмпункте, просить установить причинно-следственную связь ухудшения здоровья и нанесенными побоями.
Можете написать.
Можете обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки или с заявлением в мировой суд с заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ.
Необходимо СМЭ.
Срок давности привлечения к уголовной отв-ти 2 года с момента совершения преступления!