Возможен арест счетов фирмы - что произойдет с должником, являющимся ее хозяином
Должник, как физическое лицо должен долг, но в тоже время он является хозяином фирмы, ООО, его уставной капитал в ней составлеет 100%, возможен арест счетов его фирмы?
Лучший ответ
Виктор Иванович, добрый вечер!
Нет. У ЮЛ обособленное имущество. На его долю в УК ООО можно наложить арест. Кстати, в данной ситуации, такая мера может оказаться вполне эффективной.
Всего доброго,
Мне не понравился Ваш ответ.
В чем, может выразиться эффект, при наложении ареста на уставной капитал?
Возможно, данное предприятие для должника имеет ценность.
всего доброго,