Липецк, 22.07.2015, 20:01

Возможен арест счетов фирмы - что произойдет с должником, являющимся ее хозяином

Вопрос №7464562 из г. Липецк
опубликован 22.07.2015, 20:01
Должник, как физическое лицо должен долг, но в тоже время он является хозяином фирмы, ООО, его уставной капитал в ней составлеет 100%, возможен арест счетов его фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор Иванович, добрый вечер!

Нет. У ЮЛ обособленное имущество. На его долю в УК ООО можно наложить арест. Кстати, в данной ситуации, такая мера может оказаться вполне эффективной.

Всего доброго,

22.07.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В чем, может выразиться эффект, при наложении ареста на уставной капитал?

22.07.2015, 20:16

Возможно, данное предприятие для должника имеет ценность.

всего доброго,

22.07.2015, 20:20