Право на внеочередное жильё для инвалидов - стоит ли надеяться на получение?

Мой муж инвалид 1 группы 1 степени заболевания (была трепанация черепа.) Стоим в очереди на жильё как нуждающиеся в жилье. Его заболевание относится к тяжёлому заболеванию. Имеет ли он право на внеочередное жильё.
Лучший ответ

Изучите, если есть диагноз мужа в перечне, тогда положена квартира вне очереди.

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 г. №214)

Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью (утвержден циркуляром НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. № 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 г. №15)

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У него поставлен диагноз под кодом заболевания F02.8 (деменция установленного типа.)