Отказ о возбуждении проверки подложных справок - что делать в такой ситуации?
29 июня подала заявление в полицию на проверку подложных справок предоставленных в гражданском деле. Полиция 7 июля перенаправила заявление в след комитет теперь один раз вызвали опросили и все. Сегодня позвонила узнать о ходе заявления мне отвечают что отказ о возбуждении. Попросила в письменном виде дать мне отказ-не хотят типо не обязан ск отчитываться перед истцом. Разве так бывает что то не пойму?! Подскажите пожалуйста как мне быть.
на ваше письменное заявление выдать вам отказ они обязаны его выдать и вы можете его обжаловать
Но если не дают что делать?
Обратитесь письменно. Бездействие обжалуйте в суде.
Может они специально тянут что-бы я не могла обжаловать?
Срок обжалования бездействия Вы не можете пропустить. Это длящееся событие.