«Вопросы ответственности и права первой подписи в случае возникновения долга во вновь открытой фирме»
Только в случае ваших виновных действий, елси они принесли вред обществу- в таком случае с вас смогут взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте. В соответствии со ст.56 ГК ООО отвечает по долгам своим имуществом,но субсидарную ответственность несут и лица,отвечающие за деятельность ООО, и директор и учредители.
Сделка будет на крупную сумму,договор подписывать будет он,в случае утраты денег,с меня будут спрашивать ?если к сделке я отношения не имею
Надо смотреть также Устав компании, чтобы детально ответить на вопрос даже если и он подписывает догвор