Москва, 22.07.2015, 21:10

«Вопросы ответственности и права первой подписи в случае возникновения долга во вновь открытой фирме»

Вопрос №7465182 из г. Москва
опубликован 22.07.2015, 21:10
Здравсвуйте. На меня молодой человек оформил фирму, я ген директор, я к фирме отношения не имею, он заместитель, если будет долг какой нибудь с меня спросят? Если я только подписывала договоры при открытие фирмы и открытия расч счета и все, право первой подписи в дальнейшем у него будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в случае ваших виновных действий, елси они принесли вред обществу- в таком случае с вас смогут взыскать в судебном порядке.

22.07.2015, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте. В соответствии со ст.56 ГК ООО отвечает по долгам своим имуществом,но субсидарную ответственность несут и лица,отвечающие за деятельность ООО, и директор и учредители.

22.07.2015, 21:15

Сделка будет на крупную сумму,договор подписывать будет он,в случае утраты денег,с меня будут спрашивать ?если к сделке я отношения не имею

22.07.2015, 21:19

Надо смотреть также Устав компании, чтобы детально ответить на вопрос даже если и он подписывает догвор

22.07.2015, 21:21