Борьба за собственность - Как решить спор о продаже дома и разделе совместно приобретенной недвижимости?
Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском о выделе доли в натуре. Таким образом у вас будет половина дома с отдельным входом и с земельным участком.
Заставить мужа продать дом вы не сможете, даже через суд. Удачи
подавайте просто иск о разделе имущества супругов, улучшения, произведенные во время брака учитываются при разделе и делятся также пополам
Прошу уточнить, как может повлиять ремонт дома на мою долю. Сделан был уже после развода. Муж сменил замок и препятствовал моему входу в дом. Я снимала квартиру, школа оплачивала. Каков механизм по разделу, кто этим занимается?