Брянск, 22.07.2015, 21:08

Несовершеннолетние ребята стали жертвой непрофессионализма сотрудников ОБДД

Вопрос №7465330 из г. Брянск
опубликован 22.07.2015, 21:08
Както в выходной день с мужем шли с бани вечером п.Сеща, Дубровского района г.Брянска. В бани муж немного выпил но на улице вёл себя нормально матом не ругался, не бушевал просто спокойно шли домой как вдруг к нам подошли сотрудники ппс и начели спрашивать откуда и куда идём,попросили документы. Мы объяснили что идём с бани от друзей домой (пройти нам всего одну улицу и асвальт) при этом своё удостовирение не представили и сказали что имеют полное право на это. Забрав наши поспарта ушли в машину и стали писать протакол на мужа, Что там написали они мы не знаем т.к нам не дали не копию не почетать мы нечего не подписывали. Пришла повезка в суд, что теперь может быть и что нам делать? Административка мужу не нужна т.к он устраивается на службу по контракту. Я сотруднеков ппс просила чтоб они не чего не составляли объяснила почему а они сказали что можете про армию забыть и при этом смеялись. Что нам делать? Зарание большое спосибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться к юристу очно, заключить соглашение на защиту прав мужа. Затем ознакомиться с материалами дела в суде и выработать способ защиты.

22.07.2015, 21:11
Оценка автора вопроса:
А что вообще за это может быть?Штраф или что то серьёзное?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А вообще что за это может быть?Штраф или что то ещё серьёзней?

22.07.2015, 21:16

Вы же не пишете что за статью на мужа составили сотрудники ППС. Просто по смыслу они могли составить по ст.20.21 КоАП РФ

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

22.07.2015, 21:33