Пятигорск, 22.07.2015, 21:16

Как анонимно сообщить о взятке и переквалификации статьи начальнику УФСКН и следователю?

Вопрос №7465359 из г. Пятигорск
опубликован 22.07.2015, 21:16
Скажите пожалуйста, как мне и куда сообщить о взятке начальника УФСКН и следователя о переквалификации особо тяжкой статьи. Мне необходима анонимность, так что бы никто не узнал кто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ФСБ на телефон доверия!

23.07.2015, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Прокуратуру можно в онлайне.

22.07.2015, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так не получится. Попробуйте на телефон доверия обратиться.

22.07.2015, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Очень жаль,значит не буду сообщать,мне нужна анонимность,а тел доверия записывает разговоры,и если потом начнут разбираться выйдут на меня,поэтому у нас в стране все и молчат,кому нужны неприятности

22.07.2015, 21:33

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

22.07.2015, 21:41

Если бы была в данном вопросе анонимность, то ни к чему хорошему бы это тоже не привело.

23.07.2015, 07:13