Правомерно ли требование директора продовольственного магазина о выплате просроченного товара на половину стоимости?

Мне 18 лет, я устроилась работать в продовольственный магазин, испытательный срок 3 месяца, отработав 9 дней мой сменщик, когда я была выходная обнаружил просроченный товар, директор заставляет выплатить полную стоимость просрочки нас со сменщиком на пополам. Законно ли это предъявление?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, не законно. Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ

Благодарю за помощь

А вы здесь причем, если вы торгуете чужим, грубо говоря товаром? Вся ответственность перед третьими лицами лежит на хозяине товара.

благодарю за помощь