LSN Messenger
Сочи, 22.07.2015, 21:35

Проблема с кредитом - как избавиться от штрафов и снизить задолженность

Вопрос №7465605 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2015, 21:35
Здравстуйте у меня такая проблема, моя мама брала в банке хоум кредит кредит на сумму 150 000 рублей, на данный момент она уехала в другой город и практически все выплатила, но остались только штрафы по неуплате в указанный срок, и штрафы растут каждый день причем не маленькие, сейчас я оплачиваю за нее кредит но каждый месяц сумма не убавляется потому что за месяц набегает таже сумма которую я оплатила, у меня маленький ребенок я мать одиночка я не могу выплачивать каждый месяц по 12 000 рублей к тому же сам долг не уменьшается, что мне делать помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не платите. Вы по ее долгам не отвечаете. Ждите, когда банк обратится в суд с иском к Вашей маме.

22.07.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам можно помочь только при изучении документов из банка (договора, требований по выплате долга) Если документы имеются, только в этом случае можно делать выводы. Обратитесь за консультацией, мой номер в свободном доступе.

22.07.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

здравствуйте! Не выплачивайте. Пусть банк обратиться в суд, тогда вы сможете уменьшить и штрафы и неустойку. Удачи

22.07.2015, 21:56

вы вообще не обязаны оплачивать долги матери.

22.07.2015, 22:34

Но они же могу описать имущество?

22.07.2015, 21:55

Банк ничего не может описать- описывают приставы после вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства.

22.07.2015, 22:00

А БАНК УТВЕРЖДАЕТ ОБРАТНОЕ) ЧТО Я ДОЛЖНА ЗА МАМУ ОПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ ЕСЛИ ОНА НЕ МОЖЕТ

22.07.2015, 22:38

Банк Вам и не такое скажет, лишь бы вернуть свои деньги. перед банком вы не несете никаких обязательств.

22.07.2015, 22:41

А если я прекращу оплачивать и они обратятся в суд что будет? мама в монастыре и приехать никак не сможет

22.07.2015, 22:44

она будет ответчиком. Если в состоянии, тор выдаст доверенность на предоставление интересов в суде. Если не в состоянии, то будет судебное решение без ее участия. Исполнительный лист подадут судебным приставам. Далее всё зависит от того, есть ли у нее имущество вне монастыря и конкретно у вас или в вашем доме

22.07.2015, 22:48

Что будет....суд своим решением взыщет долг с процентами, а дальше за работу возьмутся приставы. При этом приставы не могут наложить взыскание на ваши доходы и Ваше имущество, только на то что принадлежит заемщику, т.е. матери.

22.07.2015, 22:48

Нам принадлежит квартира мы с ней вдоле пополам,получается мне ждать пока прийдут приставы изымать мои вещи?

22.07.2015, 22:52

Вам нужно будет доказать, что вещи ваши, а не мамины.

22.07.2015, 23:20