ЗАО не согласно, поскольку считает, что раз это работники ОАО, то и задолженность должно полностью погашать ОАО.
Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию.
ОАО реорганизуется путем выделения из него ЗАО. У ОАО имеется задолженность перед своими работниками по зарплате (не текущая). ОАО говорит, что в разделительном балансе она также должна отражаться и делится между остающимся и выделяемым обществами. ЗАО не согласно, поскольку считает, что раз это работники ОАО, то и задолженность должно полностью погашать ОАО.
Подскажите, кто прав?
Добрый день, Андрей!
При решении поставленного вопроса необходимо учитывать согласие работников на перевод долга другому юридическому лицу.Для более конкретного ответа необходимо знать: ЗАО Выделяется в качестве дочернего хозяйственного общества, либо самостоятельного юр. лица.Продолжит ли существование ОАО после реорганизации.
с уважением В.Г.Косухин