Возможно ли УДО по ст. 228.2 при наличии двух изоляторов и инвалидности второй группы?
Возможно ли УДО по ст. 228.2, если у осужденного два изолятора? Срок 3,5 года (вторая судимость, но по другой статье), инвалид второй группы?
Лучший ответ
Добрый вечер. А вторая судимость по какой статье? Если брать только ч.2.ст.228 УК РФ, то не менее . чем через половину срока можно подать на УДО. ст.15, ст.79 УК РФ-подробнее можете прочитать. На счет изоляторов, если они , точнее дисциплинарные взыскания, по которым наказание в виде изоляторов. будут погашены, то УДО возможно. Если нет, то нет
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Первый срок по ст. 330, ч. 2. А обязательны ли поощрения?