Как закрыть или приостановить ИП в Литве с задолженностью по налогам?

• г. Вевис

У меня такой вопрос: я гражданин РФ; ровно 2 года назад я открыл ИП в Литве, деятельности никакой не велось и налогов никуда не платилось. Отчётов никаких я тоже не сдавал. Понятно что накопилась энная сумма за неуплату налогов-хотелось бы узнать могу ли я каким либо образом не выплачивая налогов закрыть это ИП или приостановить деятельность? Если могу, то сколько это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Вадим, Ваш вопрос понятен, но к сожелению при наличии долгов государству, возможности приостановки деятельности или получения ликвидационного статуса очень ограничены, а точнее почти не возможны. В Вашей ситуации, чтобы долги не росли далее, нужно плучить статус ликвидируемого предприятия. Для этого в местной и республиканской прессе требуется разместить обявления о решении ликвидировать предприятие. Толmко через месяц со дня опубликования обявления? можно обращаться в Госрегистр с заявлением о предоставлении статуса ликвидируемого предприятия. После получения статуса ликвидируемого предприятия прекращаются начисляться налоги, о которых я Вам писал в прошлом ответе. Но пока есть долги, ИП не может быть ликвидировано, потому что Госрегистр требует справки о задолженностях госбюджету. Если Вам не сложно, для нвчала, сбростье мне на почту юр. код предприятия и его название. По воэможности постараюсь Вам помочь, есть небольшой опыт, ликвидацией ИП занимался один раз девять лет назад. Владлен/почта -vladleng73@mail.ru