Екатеринбург, 23.07.2015, 05:56

Фальшивая купюра в розничной сети - кто несет ответственность и кто должен возмещать ущерб?

Вопрос №7467770 из г. Екатеринбург
опубликован 23.07.2015, 05:56
Я работаю в розничной сети продавцом-кассиром. За покупку расплатились фальшивой купюрой, проверяла её на ультрафиолете, вызвали полицию, на покупателя завели уголовное дело, должна ли я возмещать магазину деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Нет,не должны,если докажите отсутствие Вашей вины.

23.07.2015, 06:01

Как я могу доказать отсутствие своей вины?

23.07.2015, 06:03

Если с должностной инструкцией ознакомлены и обязаны проверять платежеспособность и подлинность денежных знаков, однако данную обязанность не выполнили, вследствие чего и приняли поддельную купюру,то вину смогут доказать.

Если же проверяли,и экспертная комиссия признает высокий уровень подделки,то вину снимут.

23.07.2015, 06:10