LSN Messenger
Стерлитамак, 23.07.2015, 07:01

Холодный сон - является ли требование города выделить средства на устранение проблемы в зимний период обоснованным?

Вопрос №7468134 из г. Стерлитамак
опубликован 23.07.2015, 07:01
Мы живем на 9 этаже, стена торцевая, зимой у стены невозможно спать, от холода (стоит кровать, т.к. в др.место поставить ее невозможно метраж не позволяет). Ходили в Администрацию города нам заявили, что щас все частное мол и за ваши деньги исполним любой каприз... Но ведь мы же всю свою жизнь только и платим, и платим, и платим, только не понятно за что? Вопрос: должен ли город выделить эти средства за мой каприз?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не должен, если квартира в састноц собмтаенности, но можно моздать комиссию и если температура а помещении ниже положенноц можно обчзать утеплить

23.07.2015, 07:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, увы, не должен

23.07.2015, 07:18

Здравствуйте!Мы живем на 9 этаже,стена торцевая,зимой у стены невозможно спать ,от холода(стоит кровать,т.к. в др.место поставить ее невозможно метраж не позволяет).Ходили в Администрацию города нам заявили,что щас все частное мол и за ваши деньги исполним любой каприз....Но ведь мы же всю свою жизнь только и платим,и платим,и платим,только не понятно за что?

Вопрос: Кто должен выделить эти средства за мой каприз?

23.07.2015, 07:23

Никто Вам ничего не должен. Увы! Вы же купили квартиру. Капитальный ремонт производится за Ваш счет.

23.07.2015, 07:28

Я имею ввиду не капремонт моей квартиры,а утепление НАРУЖНОЙ(ФАСАДНОЙ стороны) стены жилого дома.Ведь она,как мне кажется относится к Жил Ком Сервису или я не прав?

23.07.2015, 07:37

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ стены дома являются общим имуществом собственников много квартирного дома.

То есть стены дома принадлежат вам на праве общей долевой собственности. Право владения недвижимостью ведет за собой и обязанность по ее содержанию и ремонту!

В соответствии с требованиями Жилищного кодекса ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений вашего дома. При этом жильцы обязаны еще и принять решение о финансировании проведения ремонта.

Оплачивать ремонт будут все владельцы квартир Вашего дома пропорционально площади квартиры.

23.07.2015, 07:43