Владивосток, 23.07.2015, 07:30

Срок для перевода в другой отдел МВД для сохранения пенсии при увольнении по собственному желанию

Вопрос №7468309 из г. Владивосток
опубликован 23.07.2015, 07:30
Если я сейчас уволюсь по собственному желанию в мвд, то в течение какого времени мне нужно устроиться в другой отдел мвд по месту жительства, чтобы не потерять пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на пенсию по выслуге лет приобретаете при наличии льготной выслуги 20 лет. Прерывность(непрерывность) значения не имеют.

См. ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

23.07.2015, 08:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Если Вы уволитесь, а потом восстановитесь на службе (повторно устроитесь) в МВД (не только в МВД, но и в любой другой орган - ФСБ, МЧС, ФТС, ФСИН, ФСКН, а также МО), то из-за перерыва, какой бы он ни был по продолжительности, право на пенсию Вы не утратите. Самое главное, чтобы Вы успели в дальнейшем дослужить до пенсии, ведь предельный срок нахождения на службе званием и соответствующим ему званием.

23.07.2015, 07:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

лучше переводом, а так вас могут не взять, я отслужил в МВД и на пенсии, ушел с нач СО, пенсия по выслуге, календарных 17 лет, остальное накрутка до 22,5, советую не увольняйтесь, потеряете все, мой друг адвокат 3 месяца до пенсии не дослужил, думал восстановится,не восстановили нигде,благо универ закончил, до сих пор жалеет хоть и адвокат,но пенсию не платят а я с 98 на пенсии так то, лучше попробуйте перевестись если на месте невмоготу, и не слушайте никого, назад вас не восстановят, только через суд и то не всегда, многие так остались без пенсии, я мент и говорю как есть

23.07.2015, 09:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если я уволюсь это будет считаться прерыванием стажа? И тогда мне до минимальной пенсии нужно будет работать опять12 лет?

23.07.2015, 08:01

Нет, не придётся. Сроки службы будут суммироваться. Прерывается только срок выслуги в конкретном звании - он начинает течь заново (и то не всегда). На выслугу лет, дающую право на получении пенсии, перерыв никак не влияет.

23.07.2015, 08:44

забудьте об увольнении, чтобы потом не жалеть, мой друг жалеет, а он уволился по семейным и в связи с переездом в другой регион

23.07.2015, 09:36