Ходатайство об Удо от адвоката по.
Может ли юрист, не имеющий статус адвоката подать в суд ходатайство об удо по доверенности от осужденного?
Здравствуйте, я с разной практикой сталкивалась в судах. иногда принимают, иногда нет. нужно еще посмотреть полномочия по доверенности. подайте, если не примут, то об этом моментально станет известно и вы сможете подать сами через администрацию учреждения. если боитесь. что им это станет известно, то переживать не стоит , им и так это станет известно. если полагаете, что не будет отправлено из ик, то отправьте заказным письмом с уведомлением, тогда точно будете знать, что ходатайство по удо получено судом. Ну или привлеките адвоката, но это будет платно