Новосибирск, 23.07.2015, 07:54

Как вернуть уплаченные деньги за электрофикацию СНТ и проверить финансовую деятельность

Вопрос №7468521 из г. Новосибирск
опубликован 23.07.2015, 07:54
В нашем СНТ был проект по электрофикации общества который был завершен частично (установлен трансформатор, подведена высоковольтная линия и смонтирована линия по основной улице) на отводы по улицам денег не хватило из за не полностью уплаченых взносов на электрофикацию членами общества. Мной все взносы оплачены 45000 руб. После обращения к председателю с вопросом о монтаже улицы на которой находится мой участок им был дан такой ответ: Если хотите чтобы был произведен монтаж кабеля на вашей улице нужны деньги в размере 50000 рублей в виде кредита. Оплата мной была произведена на следующий день на что бухгалтером СНТ была выписана квитанция на сумму 50000 с записью с возвратом. После оплаты мной указанной суммы линия бала смонтирована через три дня и мой участок подключен к электричеству. Остальные члены общества находящиеся на нашей улице начали доплачивать взносы за электрофикацию и подключаться к линии за которую я заплатил деньги. После этого я составил разговор с председателем по поводу возврата мне мной уплаченых 50000 руб на что я получил ответ: хорошо я тебе верну деньги но отключу линию от электричества и воду (т.к. нет денег платить за воду) до полного погашения долга электрофикации по вашей улице. Подскажите пожалуйста как мне вернуть свои деньги и куда обратиться для проверки финансовой деятельности СНТ (ревизионная комиссия вся куплена)? Или просто не платить членские взносы пусть делают перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам прямой путь в прокуратуру. Пишите жалобу(заявление) проведут финансовую проверку. Все отрегулируется.

А что за "СНТ", если не секрет??

23.07.2015, 08:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

СНТ Ветеран города Бердска

23.07.2015, 08:58

Понятно. Такие вещи во многих СНТ происходят. Без прокуратуры не "пробьешь" ситуацию.

23.07.2015, 09:02

Могу ли я написать заявление сразу в областную прокуратуру т.к. у бухгалтера есть подвязки с местной полицией и прокуратурой?

23.07.2015, 09:09