Барнаул, 23.07.2015, 07:56

Могу ли я оформить займ у частного лица (заверенный нотариусом) на приобретения жилья и погасить его мат. капиталом.

Вопрос №7468546 из г. Барнаул
опубликован 23.07.2015, 07:56
Могу ли я оформить займ у частного лица (заверенный нотариусом) на приобретения жилья и погасить его мат. капиталом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, для этого маткапитал не предусмотрен

23.07.2015, 07:58

Не можете (ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

23.07.2015, 08:13

Ну это же ЗАЙМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ!!!

23.07.2015, 08:01

Это Ваше мнение - прямое назначение и условия использования Сертификата, определены Законодателем.

23.07.2015, 08:03

Средства материнского капитала могут направляться на погашение долгов только перед организациями поименованными в Законе.

23.07.2015, 08:15