На что имеет право жена, если дедушка составил завещание в пользу внучки и является собственником дома?
Мой дедушка составил завещание на меня (внучку). Хотелось бы узнать, что останется его жене, если в свидетельстве гос. регистрации права собственник он? Имеет ли она право на пол дома?
Лучший ответ
Если дом был приобретен в браке, то имеет право на 1/2, если до брака, а она пенсионерка или инвалид, то она имеет право на 1/2 от той части, на которую она имела бы право, если бы не было завещания
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!