Потеря исполнительного листа судебными приставами - как восстановить выплату денег и на что ссылаться в законодательстве

• г. Ростов

Скажите пожалуйста, что делать если судебные приставы утверждают что не получали по почте один исполнительный лист. Отправляли заказным письмом с уведомлением в феврале 2015 года. 21 июля по одному исполнительному листу вернули деньги мне, а вторую половину не возвращают, ссылаясь на то что исполнительный лист мужа мы не отправляли. И в канцелярии его нет. хотя письмо уведомление от судебных приставов получила и я и он. Судебный пристав утверждает что такое уведомление рассылается всем после принятия судом какого либо решения. Могут ли они задерживать выплату денег из за того что потеряли исполнительный лист? На какой закон ссылаться что не могут?

Исполнительные листы получили приставы 2 марта, а постановление отдали ОСАО ИНГОССТРАХ только в начале июля, ссылаясь на то что им не доходило письмо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу на действия приставов вышестоящему руководству, с приложением необходимых документов, поскольку это незаконно. если не поможет, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в суд, пусть примут соответствующие меры