LSN Messenger
Горно-Алтайск, 23.07.2015, 09:06

Могу ли я взять займ у знакомого под мат капитал.

Вопрос №7469174 из г. Барнаул
опубликован 23.07.2015, 09:06
Могу ли я взять займ у знакомого под мат капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете, назначение у МК абсолютно другое.

23.07.2015, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Под строительство

23.07.2015, 09:10

Не имеете права.

23.07.2015, 09:11

На сегодняшний день материнский капитал можно потратить только на ранее утвержденные законом направлениям:

Улучшение жилищных условий. При этом важно, чтобы жилое помещение находилось в пределах территории Российской Федерации, — в таком случае распоряжаться средствами по сертификату на маткапитал могут также его владельцы, выехавшие из России в другую страну на постоянное место жительства.

Оплата образования ребенка. В этом случае денежные средства могут быть направлены на оплату образовательных услуг:

в детском саду;

в музыкальной школе;

в художественной школе;

в высших учебных заведениях;

в техникумах

Формирование накопительной пенсии матери.

Заключайте договор купли-продажи и вопросов нет. Конечно если второму ребенку исполнилось 3 года.

23.07.2015, 09:15

А где и как я могу взять займ на строительство под мат.кап.

23.07.2015, 09:12

А у ИП можно взять

23.07.2015, 09:15

Нет, только в Банке ипотечный кредит.

23.07.2015, 09:17

Заям предоставляется:

кредитной организацией в соответствии с Федеральным "законом" "О банках и банковской деятельности";

кредитным потребительским кооперативом в соответствии с Федеральным "законом" от 18 июля 2009 года N 190-ФЗ "О кредитной кооперации", осуществляющим свою деятельность не менее трех лет со дня государственной регистрации;

иной организацией, осуществляющей предоставление займа по договору займа, исполнение обязательства по которому обеспечено ипотекой.

У ИП нельзя.

23.07.2015, 09:17