Меня зовут Ирина - как защититься от угроз зятя, оскорблений и нежелательных сообщений?
Меня зовут Ирина подскажите пожалуйста как мне быть мой зять мне угрожает пишет смс оскорбляет публично я написала заявление в полицию нет сил это терпеть полиция пока молчит а угрозы продолжаются.
Лучший ответ
Напишите заявление в полицию для возбуждения уголовного дела. Угроза убийством или побоями - это тоже уголовное преступление. Тем более у Вас на руках прямые доказательства - СМС от подозреваемого. Если не принимают такое заявление, обращайтесь в прокуратуру, желательно с письменным ответом полицейских о непринятии дела.
пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, а также обратитесь с иском в суд