Заявление о мошенничестве при аренде квартиры и возврате предоплаты - помощь и возможности
Помогите составить заявление по факту мошенничества арендованной квартиры! Я разместила объявление на сайте авито о поиске квартиры, мне позвонила девушка и предложила отличный вариант, квартира в которой она проживает сейчас сама (Оформлена она на её мать) причину сдачи она пояснила тем, что работает в Москве и приехала не на долго решить кое какие проблемы! Мы все обсудили и я внесла предоплату в размере 3 000 рублей (перевела ей на банковскую карту), расписку я не додумалась взять... через 3 дня она мне позвонила и попросила внести еще 5 000 рублей, пояснив это тем что ей нужно перекрыть долги за коммуналку, я принесла ей деньги. Когда я предложила составить договор, она сказала что ей сейчас некогда давай завтра... В итоге, когда пришло время заселения, она написала мне смс что не может съехать с квартиры, что у неё умерла мама и что она вернет мне деньги. Прошло уже 2 месяца, она кормит меня завтраками, все время всплывают какие то подозрительные причины, что она не может в данный момент вернуть деньги... она не меняет номер телефона, не отрицает факта того что должна мне. КАК МНЕ БЫТЬ? ЕСТЬ ЛИ ХОТЬ КАКОЙ ТО ШАНС ВЕРНУТЬ МОИ ДЕНЬГИ ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ?