Возможно ли уйти на пенсию по смешанному стажу при условии общего стажа 26 лет и включения в него службы в МВД и армии? Возраст - 44 года. Имею ли я право на пенсию? Требуется у
Имею ли я право уйти на пенсию по смешанному стажу, у меня 26 лет общий стаж из них 17 в МВД вместе с армией, остальное гражданка, возраст 44 года? Вопрос уже задавал но ответ имею право или нет так и не получил. Прошу уточнить.
Лучший ответ
Добрый день! Если в настоящее время Вы служите в МВД,то вправе уйти на пенсию, если на гражданке,то не имеете права, поскольку согласно Федеральному Закону" О трудовых пенсиях" Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
Спасибо за ответ. Я в настоящий момент продолжаю служить в МВД, так что из вашего ответа понял , что можно писать рапорт. Еще раз спасибо.