Возможно ли перемещение заместителя директора на должность преподавателя в школе без его согласия?
Можно ли перевести заместителя директора по учебно-воспитательной работе в школе на должность преподавателя без согласия работника?
Согласно ст. 72 ТК РФ перевод сотрудника на другую должность является изменением трудового договора. Такое изменение возможно только по обоюдному согласию работника и работодателя. В случае отказа работника необходимо составить акт об отказе в получении предложения работодателя за подписью составителя и двух свидетелей. Регистрируется этот акт в журнале регистрации актов организации. После этого работнику может быть предложена другая должность, может быть оставлен на своей, либо уволен.