Возможно ли перемещение заместителя директора на должность преподавателя в школе без его согласия?
Можно ли перевести заместителя директора по учебно-воспитательной работе в школе на должность преподавателя без согласия работника?
Лучший ответ
Согласно ст. 72 ТК РФ перевод сотрудника на другую должность является изменением трудового договора. Такое изменение возможно только по обоюдному согласию работника и работодателя. В случае отказа работника необходимо составить акт об отказе в получении предложения работодателя за подписью составителя и двух свидетелей. Регистрируется этот акт в журнале регистрации актов организации. После этого работнику может быть предложена другая должность, может быть оставлен на своей, либо уволен.
ответ подробный и точный согласно запроса. Спасибо за помощь.