Что " подразумевает " под собой статья-отчуждение доли, и как это понять на простом языке, без юридических терминов.
Лучший ответ
Здравствуйте. Само слово "отчуждать" то есть отделить, продать, подарить часть, долю от всего имущества. Доля может бть выделенной или нет разницы нет, отчуждать можно все равно. Только в зависимости от способа отчуждения разные правовые последствия.