Может ли женщина быть матерью-одиночкой, если в свидетельстве о рождении отец указан, но родители не состоят в браке?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: является ли женщина матерью одиночкой, если в свидетельстве о рождении ребенка отец записан, а родители не в браке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не является. Отец ведь у ребенка есть, а значит с него можно взыскать алименты. В таких случаях государство не поможет. Удачи