Зарплата гендиректора ООО составляет 5500 рублей - можно ли оформить алименты и каковы шансы на удовлетворение требований бывшей жены?
Недавно заработало ООО. Доходы пока маленькие. Я там оформлен замом. Генерального директора на пол ставки-5500. С этой суммы хотя бы хочу оформить алименты. Может моя бывшая жена подать потом на другую сумму-большую... например мрот. И какая вероятность что ей удовлетворят?
Лучший ответ
Да, Ваша супруга будет вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Удовлетворят ее заявление или нет будет зависеть от ее доказательств, что она в этом нуждается, и от Ваших, что она в этом не нуждается
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Может подать в таком случае на установление алиментов в твердой ден. сумме
Если докажет разумную необходимость в таком способе и размере взыскания.
Вероятность очень велика, так как у вас з/п меньше среднего прожиточного уровня по России