Оформление передачи доли в непостроенной квартире при разводе
В браке был заключен договор долевого участия (ДДУ) на квартиру, по 1/2 доли на каждого из супругов. Сейчас разводимся, супруга хочет свою долю в этой непостроенной еще квартире отдать мне, как это можно оформить? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Заключайте договор уступки права требования по ДДУ (ст. 11 Федерального закона № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...").
Спасибо, Ваш ответ мне очень помог и решил множество проблем!
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Здравствуйте Алексей!
Через договор цессии она уступит Вам свою 1/2 доли.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!