Заголовок - Каковы шансы на получение наследства при отсутствии близких родственников, но наличии сожительницы-пенсионерки?
Являюсь наследницей четвертой очереди, других близких родственников нет. Но есть сожительница (пенсионерка), которая хочет получить недвижимость (дом и земля). Каковы мои шансы на получение наследства?
Лучший ответ
Если нет наследников 1,2 и 3 очереди, то Ваши шансы - 100%. Сожительница получит только, если было завещание на нее.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если сожительница не является супгурой, то не является наследницей
Обращайтесь к нотариусу для вступления в наследство
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!