Переоформление долей квартиры в долевой собственности супругов и включение сына всем по 1/3 - как это сделать?
Можете оформить договор дарения на сына. В договоре будут два дарителя и один одаряемый
Зарегистрируете переход права в Россреестре в соответствии с ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество иссделок с ним"
Госпошлина 2000
Налога по дарению не будет, так как вы близкие родственники (статья 217 НК Рф)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Пусть и отец, и мать подарят сыну по 1/6 доли.
Здравствуйте!
Части своих долей Вы (или один из Вас) вправе подарить сыну (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).
Елена, сделайте договор дарения, подарите сыну по 1/6 доли каждый.
ДОговор в простой письменной форме, подписываете и сдаете в Росреестр на регистрацию.