Обязан ли собственник муниципальной квартиры установить газовый счетчик согласно ФЗ №261?
У меня муниципальная квартира с газовой плитой и газовой колонкой. Прислали извещение, что согласно ФЗ №261 (ст.13. п 5.1) обязательна установка газового счетчика собственником. Как я понимаю у меня собственник муниципалитет, значит устанавливать счетчик должны они. Вопрос: обязан ли я устанавливать счетчик или это должны сделать муниципальные органы и не появится ли у в квитанции о квартплате дополнительная графа-установка счетчика.
Спасибо. С уважением Дмитрий.
Лучший ответ
Да, муниципалитет. Вы не обязаны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!