Муж возражает против взыскания алиментов за прошлый год - возможно ли обжалование судебного приказа?

• г. Александров

Я в прошлом году живя с мужем подала на алименты, но пристовам судебный приказ не относила. В этом году дело до шло до развода и муж порвал судебный приказ. Что восстановить судебный приказ назначили слушание! Муж стал возражать по поводу взыскания алиментов за прошлый год! Может ли он обжаловать судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

нет, он может просить его отменить, но оснований скорее всего нет

уже не может, т.к. сроки прошли. Может подать иск о снижении размера алиментов, если у него имеются на то основания.