Кто должен оплачивать новый счётчик эл.энергии на лестничной площадке в приватизированной квартире?

• г. Иркутск

Счётчик эл.энергии вышел из строя. Находится на лестничной площадке. Кто должен оплачивать новый счётчик если квартира преватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Существует два мнения на этот счёт: с одной стороны оплачивать должен собственник ( ст.210 ГК РФ), но учитывая что счетчик размещен на лестничной клетке и предусмотрен проектом дома изначально, значит, относится к общедомовому имуществу - обязанность УК, согласно Постановления 491