Обвинение по статье 158 с проникновением - что грозит мужу, который вернул украденные вещи?

Скажите пожалуйста, моего гр. мужа обвиняют по статье 158. с проникновением. Хотя его туда сами пригласили в гости. Там он взял телефон который оценили в 500 р и деньги 6 тыс. он все вернул. У него была судимость, условный срок два года. Он ни где не работает тюк ухаживает за матерью (она инвалид первой группы. Не встает) что ему теперь грозит.

Лучший ответ

Грозит еще один условный срок

Вы мне очень помогли, спасибо!