Имеют ли они право приватизировать квартиру в которрой ма проживаем?
Хотим приватизировать квартиру, в ордере записаны родители и брат с сестрой мужа, с 1987 прописана я по заявлению и с 1988 года дочь, сестра выписана и не прживает в квартире с 1979 года, родители и брат с 1989 года, т.е в финансово-лицевом счете нас трое: муж, я и дочь. Необходимо ли брат согласие на приватизацию с родителей, брата и сестры мужа, которые проживают в других местах и участвовали ли они в приватизации не известно? Имеют ли они право приватизировать квартиру в которрой ма проживаем?
Лучший ответ
на приватизацию имеют права те граждане, которые на момент приватизации зарегистрированы в квартире.
Лариас, если от вас будут требовать отказа указанных лиц или их согласие, и на этом основании будут отказывать в приватизации, требуйте письменный мотивированнй отказ в приватизации и обжалуйте его в суде.
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос, я оценила его в 4 бала по той причине, что хотелось бы знать на какие документы вы ссылались, давая ответ, чтобы указать на них в приватизационной комиссии
Лариса, в ответ на ваше письмо в рубрике "Благодарности". Я Вам на личную почту ответила, что ссылаться надо на ФЗ "О приватизациии жилищного фонда в РФ".