Мне зарегистрировали номер сотового телефона без моего ведома и совершили мошенничество с его использованием. Что делать?

У меня такая проблема. На меня зарегистрирован номер сотового телефона, компании "Билайн", который я не подключала. Но это еще полбеды. С этого номера обманули человека на несколько тысяч рублей, попросив его перевести деньги на этот номер обманным путем. Обманутый человек подал заявление в милицию, а когда номер "пробили", выяснилось, что он зарегистрирован на меня, хотя я никогда не подключалась к этому номеру. Все претензии, естественно ко мне. Что делать? Как быть в такой ситуации? Ответьте срочно, пожалуйста!

Лучший ответ

Ирина, добрый день. По данноу факту уже проводится проверка, поэтому заявление писать Вам смысла не имеет. Более того, в отношение Вас мошенничество не совершалось - использовались лишь Ваши данные. Изложите при опросе свою информацию. Данные из "Билайн" запросят органы, производящие проверку по заявлению потерпевшего от действий мошенников. У меня было в производстве подобное дело - все окончилось после дачи объяснения, к моему Доверителю больше вопросов и претензий не было. Удачи. С уважением, Владимир Романов

Спасибо, за ответ, Владимир Николаевич! Прям камень упал с души.

Ирина, необходимо, во-первых, обратиться в компанию Билайн с заявлением о том, что Вы не подключали данный номер, а, во-вторых, с заявлением в милицию о мошеннических действиях в отношении Вас (подключение номера на Ваши данные). В договоре на подключение есть подпись абонента, и, если она не Ваша, при проведении экспертизы это подтвердится.

Выражаю благодарность Кужелевой Наталье Вячеславовне, за быстрый и конкретный ответ на мой вопрос.

Юридические услуги в Орёл