Кредит на авто в 2007 году в Крыму, который не был полностью выплачен - нужно ли платить украинский кредит после присоединения Крыма к России?
В 2007 г взято в кредит авто, когда крым был украинский, кредит полностью не выплачен, могу ли я сейчас продать это авто, говорят, что кто в крыму, не надо платить никаких старых украинских кредитов, так это или нет.
Лучший ответ
В данном случае имеет значение находится ли автомобиль в залоге. Осуществить продажу Вы сможете после снятия ограничения на продажу. На данный момент Фондом защиты вкладчиков на многие залоговые автомобили наложено ограничение на продажу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день. Да. В силу того, что стали гражданином Российской Федерации, все обязательства другого государства на Вас не распространяются, а равно не распространяются требования банка Украины. Теперь Вы вправе продать машину без рисков, так как нет обременений
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!