Пользователь 9111.ru

Где можно взять бланк такой доверенности?

Поиоги с таким вопросом. Мой отец купил машину по генеральной доверенности, написал от руки доверенность на право управления авто своему брату, на посту брата тормознули и сказали чтоб он поставил автомобиль на штраф площадку, так как в такой ситуации эту доверенность (которую написали от руки неоходимо заверять печатью) ! Скажите пожалуйста как называется такая доверенность, можно ли написать ее самому, а потом просто заверить у нотариуса? Где можно взять бланк такой доверенности? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если генеральная доверенность с правом передоверия, то Ваш отец правомерно выдал доверенность своему брату. Если без права передоверия, то необходимо оформить доверенность на право управления у нотариуса. Бланки у нотариуса есть, он все делает сам.

Доверенность на право управления от собственника не требует нотариального заверения. Видимо Ваш отец дал доверенность от своего имени.