Включается ли учеба в стаж для начисления пенсии при наличии предыдущего стажа работы?
Скажите, пожалуйста, входит ли на данный момент в общий стаж для начисления пенсии учеба на дневном подготовительном отделении университета и учеба в университете с 1980 по 1986 гг, если на момент поступления уже был стаж работы больше года?
Лучший ответ
В действующем законодательстве период обучения на подготовительном отделении и ВУЗе не входят в стаж для начисления пенсии.
Благодарю Вас за полезную консультацию!