Тамбов, 23.07.2015, 15:29

Перевод квартиры в офисное помещение - какую роль играет застройщик и какие шаги следует предпринять

Вопрос №7473577 из г. Тамбов
опубликован 23.07.2015, 15:29
Дом на стадии строительства возможно ли решение вопроса по переводу статуса кваритры в этом доме на первом этаже в офисное нежилое помещение. Возможность сделать отдельный вход есть. Какие вопросы надо решать с застройщиком и какие шаги предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае Вы должны получить согласие собственников помещений в данном доме.

27.07.2015, 10:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

теоретически да

но это изменения в проекте, прохождение экспертизы изменений, сроки и расходы для Застройщика

можете обратиться с просьбой

вижу вероятность получения согласие низкой

23.07.2015, 22:57

Благодарю Лелу Нугзаровну за ответ. К сожалению он даленко не полный. Я сама работаю в проектной организации. Есть возможность внести изменения в проект, естественно проийти экспертизу и т.д. Хотелось бы узнать конкретные шаги по решению вышеуказанного вопроса. Если есть данные по возможным расходам ( с Застройщиком) - было бы очень полезно. Насколько я знаю строительство нежилых помещений связано с расходами по НДС, а жилья - нет. Это тоже придется сейчас решать если преводиить на стадии строительства. Хотелось бы узнать данные вопросы.

27.07.2015, 08:39

Уважаемая Виктория, я не писала,что возможности нет.

как раз написала, что положительное решение в Вашу пользу, это изменение проекта,экспертиза, это конечно не проблема,это деньги, сроки для Застройщика.

Кроме того,изменения в проект вносятся в проектную декларацию, другие дольщики тоже могут захотеть того же в любой момент.

Расходы -это не к юристам. Налоговые последствия Застройщик просто впишет в счет, если согласиться.

Юридически они не обязаны удовлетворить Вашу просьбу.

решение одно - добрая воля Застройщика.

работала в структуре Застройщиков, и имею ясное понимание о перспективах возможном решения.

При этом мы оказывали всяческую помощь дольщикам, которые после сдачи объектов меняли назначение.

27.07.2015, 13:50