Каким судебным приставам следует передать исполнительный лист после снижения алиментов в случае, если место проживания и работы находятся в Санкт-Петербурге, а прописка в Тверской области, и решение вынесено Ржев
Каким судебным приставам нужно отдавать исполнительный лист, после уменьшения размера алиментов, если я проживаю и работаю в Питере, а прописан в Тверской области и решение выносил Ржевский суд Тверской области?
Заявление необходимо подавать в тот отдел судебных приставов, где будет происходить исполнение. Местом совершения исполнительных действий является:
для граждан – место жительства, место пребывания или нахождения имущества, если место жительства неизвестно, то по последнему известному месту жительства;
для юридических лиц — по юридическому адресу, местонахождению имущества или по юридическому адресу представительства или филиала;
если в исполнительном документе содержатся требования, обязывающие должника совершить определенные действия, то исполнительный документ предъявляется по месту совершения этих действий.
Если определить надлежащий отдел судебных приставов затруднительно, можно подать заявление главному судебному приставу субъекта РФ.
Исполнительный лист предъявляется на исполнение судебным приставам по месту жительства должника.
приставам по месту регистрации ответчика.
Смотря кем было возбуждено первое взыскательное производство.
Это легко уточнять в банке или бухгалтерии.
Тем же приставам, у которых находится первый исполнительный лист, так как исполнительное производство по первому листу должно быть окончено, и возбуждено другое исполнительное производство уже о новому листу.