Шахты, 23.07.2015, 22:06

Может ли дочь претендовать на наследство после смерти свекрови, выписавшей ее и ее мать из квартиры, принадлежащей мужу?

Вопрос №7474312 из г. Шахты
опубликован 23.07.2015, 22:06
Будучи замужем жили в квартире мужа, которая была оформлена в собственность на мать мужа. Когда дочери исполнилось семь лет развелись и свекровь нас выписала. Сейчас дочери 11 лет свекровь умерла. Имеет ли право моя дочь притендовать на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

если отец ребенка жив-нет

23.07.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сейчас дочери 11лет свекровь умерла . имеет ли право моя дочь притендовать на наследство ?

23.07.2015, 22:08

еще раз -если папа ребенка жив -то ваш ребенок не наследник

23.07.2015, 22:10

Если жив её отец, то наследник - он. Если он умер, то дочь является наследником по праву представления.

23.07.2015, 22:11