Как взыскать компенсацию за утилизацию боеприпасов для военнослужащих по контракту?
Нужно обращаться в военный суд согласно ст.
Срок для обращения - 3 месяца.
Ст.
"Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод".
Вам нужно обратится в суд
Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]
К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.
Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1073 г. "О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту"
не содержит в перечне особых условий работы по утилизации боеприпасов
НО: В случае если специфика военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах требует исполнения обязанностей военной службы в особых условиях, не предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил, надбавка может устанавливаться в размере до 50 процентов оклада по воинской должности по перечням, утверждаемым руководителем соответствующего государственного органа. Уточняйте была ли надбавка.
Советы хорошие но с точки зрения гражданского человека.
А с точки зрения военной целесообразности затея с судами глупая и опасная.
Внимательно прочитайте Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1073 г. "О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту"
Да надбавка может быть до 50% - но это усмотрение командира. 20% это до 50